Какая мазь уменьшит вены на ногах

Просмотр полной версии : Профилактика варикоза при беременности


Дилемма

09.12.2011, 20:11

Прочитала, что во время беременности и после нее может появиться варрикозное расширение вен. В большинстве случаев это возникает из-за того, что вес живота приходится на ноги. Очень хочется узнать как с этим бороться, чтобы ножки были красивыми и здоровыми.

Бубуська

09.12.2011, 20:26

Может быть и такое. Просто необходимо постоянно заботиться о ножках. Меньше ходить на каблуках. Делать ежедневные массажи в области голени. Также можно приобрести в аптеке специальные крема, которые предупреждают появление варрикоза.

Олада

10.12.2011, 00:19

У моей подруги это наследственное, ее бабушка страдает этим заболеванием, она во время беременности носила специальные колготки, а после на место где выпячивалась венка накладывала эластичный бинт, ничего к сожалению не помогло.

Машуня

10.12.2011, 05:57

Ну это так и происходит, как правило, только если есть предрасположенность, или какие-то проблемы со здоровьем У меня вроде бы всё ок пока. Но, я с стараюсь их сильно не перегружать.

Катеринка

13.12.2011, 01:32

Я как-то даже и не думала над этим вопросом. У меня в семье такого ни у кого не было, не думаю, что и у меня будет. Ну, если я не пойду гарцевать на 9-м месяце.

Лирика

13.12.2011, 01:51

естественно наше тело требует внимания и ухода. Когда ноги отекали во время беременности, то делала ножные ванночки с солью, потом смазывала гелем троксевазин.

HappyMama

13.12.2011, 13:06

У меня ножки стали отекать уже в конце беременности, стали появляться видимые сосудики по всему телу. Хожу практически всю беременность без каблуков, а вот все равно какая-то предрасположенность. Хотя у мамы такого не видела. Муж делает мне периодически массаж ног, стараюсь их закидывать повыше, когда лежу. Надеюсь, после ухода лишних килограммов, все пройдет.

Лерка

13.12.2011, 21:03

Говорят это наследственное. Если уж у кого-то в семье были проблемы такие, то могут появиться и у тебя. Вот у папы моего тоже варикоз. Очень боюсь, что и мне придется страдать из-за этого. Очень страшно, но я все-таки приобрела крем и мажу. Вдруг что.

Людмилка

27.12.2011, 22:04

А у меня у сестры всё было наоборот - она страдает варикозом, но, во время беременности была вынуждена довольно много времени проводить на ногах, мы думали, что вены у неё вообще сильно вылезут, а они не изменились! Видимо просто повезло.

А я делала рецепт по народному методу чтобы избавится от сеточки красных капилляров но мне не помогло, а потом пропила курс витамина Р, так вот небольшой, но результат заметила.

Мамулик

31.12.2011, 14:37

Я не знаю, как на счет ног, у меня с ними как раз все нормально было, а вот на лице у меня повылазили капиллярные сетки, раньше они тоже были, но очень незаметные и то, когда без загара или плохо себя чувствовала. После беременности убирала из лазером. 10 минут - и я как новенькая.

Sveto4ka

13.01.2012, 02:53

Я вот в первую беременность особо об этом не задумывалась и результат не заставил себя ждать - вены вздулись и появились сосудистые "звездочки". В эту буду мазать кремами специальными, вернее ими теперь постоянно мажу, курсами.

Олег_П

06.02.2012, 22:23

Обязательно компрессионный трикотаж. Сейчас есть куча вариантов, разные цены. Вполне приличного вида колготки.
Дело в том, что на фоне гормональной перестройки, ведущей к снижению упругости венозных стенок, а также кратковременного повышения венозного давления риск появления признаков варикоза достаточно велик.
Во время родов тоже лучше применять эластические бинты или госпитальные чулки.

Виктория Жданова

17.02.2012, 02:42

К меня кстати когда ходила беременной сыночком появилась сосудистая сетка так я так переживала по этому поводу и ноги сильно уставать стали

Леди Ди

22.02.2012, 04:14

Я тоже очень переживаю по этому поводе, но, пока что все средства которые я знаю либо неприемлемы либо вообще неэффективны. Остаётся только надеяться, что обойдётся.

Tato4ka

06.03.2012, 23:13

Я тоже очень задумываюсь об этом вопросе. Просто у меня такое вполне может быть, потому что у нас в семье такое уже встречалось. Я пока ничего не предпринимала для того, что бы уберечь себя, просто стараюсь не перегружать ноги и всё.

Куколка

30.03.2012, 10:25

Самое главное - на период беременности выбросить каблуки! Подумаешь, несколько месяцев можно обойтись и без них.
На одном сайте рекомендую на время беременности избавьтесь от чулок и гольфов с тугими резинками.
Благоприятное воздействие на сосуды конечностей оказывают контрастный душ и плавание.
Приучите себя спать только на левом боку (знаменитая "поза крокодила"): именно такой отдых облегчит давление матки на вену, находящуюся справа, и уменьшит венозное давление в нижних конечностях. Очень удобно подкладывать под животик небольшую подушечку.
В течение дня постарайтесь равномерно распределять положение своего тела в позициях "стоя-лежа-сидя". Не нужно долго стоять на месте, ходить до изнеможения или лежать на диване десять часов кряду. Найдите золотую середину в сочетании активной ходьбы, сидения в удобном кресле и отдыха в горизонтальном положении.

Куколка

30.03.2012, 10:26

И еще: освойте прекрасную привычку - научитесь сидеть так, чтобы нижняя часть бедра не опиралась на край стула, то есть на самом краешке стула. Когда животик подрастет значительно, такое положение будет наиболее удобным (даже если нет никакого варикоза!). Никогда не сидите, закинув ногу на ногу, тем более - на низком сидении.
Не допускайте запоров! Выпивайте 1,5-2 литра полезной жидкости в день - подойдет зеленый чай, фруктовые соки, минеральная вода.

Марусик

17.04.2012, 22:45

Я, всё время по назначению врача порльзовалась лиотоном. сказать, что варикозная сетка стала меньше не могу, но и больше вены как-то не вылазили и сосуды не лопались. Сейчас, как с малой нагуляюсь, ноги тоже гудят, пользуюсь этой мазью.

Кремами и гелями обязательно нужно пользоваться. Тогда и сеточка не будет появляться и варикоз тоже.

Мурчик

30.04.2012, 20:54

И еще: освойте прекрасную привычку - научитесь сидеть так, чтобы нижняя часть бедра не опиралась на край стула, то есть на самом краешке стула. Когда животик подрастет значительно, такое положение будет наиболее удобным (даже если нет никакого варикоза!). Никогда не сидите, закинув ногу на ногу, тем более - на низком сидении.
Не допускайте запоров! Выпивайте 1,5-2 литра полезной жидкости в день - подойдет зеленый чай, фруктовые соки, минеральная вода.
Боже, я идеальная жертва для этого заболевания, это все мои привычки. Есть еще немного времени до беременности, буду отучатся.

Боже, я идеальная жертва для этого заболевания, это все мои привычки. Есть еще немного времени до беременности, буду отучатся.
Поверте если есть склонность к этому заболеванию, то и без всего этого варикоз даст о себе знать. А если нет - можно и на ногах сидеть и каблуки высокие носить...

Солнце

01.05.2012, 01:15

Поверте если есть склонность к этому заболеванию, то и без всего этого варикоз даст о себе знать. А если нет - можно и на ногах сидеть и каблуки высокие носить...
это несомненно, но лучше болезнь предотвратить, чем потом лечить. Думаю, что с варикозных расширением вен у нас сталкивается больше 80% женщин. Рано или поздно (а беременность для этого идеальное время) каждая это испытает в той или иной степени.

это несомненно, но лучше болезнь предотвратить, чем потом лечить. Думаю, что с варикозных расширением вен у нас сталкивается больше 80% женщин. Рано или поздно (а беременность для этого идеальное время) каждая это испытает в той или иной степени.
Да, просто очень жаль мне девочек который начинают страдать от этой болезни еще в 15 лет. У меня у 18-ть начали появляться узелки, я согласилась на операция, это мелочь во внутренней части коленка делают надрезик и убирают. Но врач сказал что операция в моем возрасте - это преступление против моего же организма. И я подумала какая разница, так узелки, а так шрамы от разреза будут. И все нормально, правда при беременности стало немного сложнее.

Марусик

03.05.2012, 01:54

Боже, я идеальная жертва для этого заболевания, это все мои привычки. Есть еще немного времени до беременности, буду отучатся.
аналогично, я такая же жертва и никак не могу себя переучить так сидеть. Только если выбросить все стулья и стоять. А еще обожаю класть нога на ногу, что тоже очень вредно для ног. Но эти положения сидения уже на подсознательном уровне сидят)))

Шалтай-болтай

04.05.2012, 22:32

Слава богу, не столкнулась с этой проблемой, даже не задумывалась, что может быть. Всегда считала, что это заболевание возрастное, теперь буду следить за ногами, мало ли что.

Звезда

04.05.2012, 22:49

Эта болезнь приходит с возрастом, но врачи говорят что именно беременность самый благоприятный период для развития варикоза!

Нашла способ лечения варикоза на ранних стадиях :) Если нет угрозы острого тромбоза, то начиная с весны можно заняться «крапивотерапией». Для этого берут веник из молодой крапивы и легонько похлестывают ноги по направлению от стоп к бедрам. Выполняют процедуру до тех пор, пока веник не придет в негодность. Не очень приятно, но терпимо, после второй процедуры можно и привыкнуть.

Ждущая

18.05.2012, 01:37

Нашла способ лечения варикоза на ранних стадиях :) Если нет угрозы острого тромбоза, то начиная с весны можно заняться «крапивотерапией». Для этого берут веник из молодой крапивы и легонько похлестывают ноги по направлению от стоп к бедрам. Выполняют процедуру до тех пор, пока веник не придет в негодность. Не очень приятно, но терпимо, после второй процедуры можно и привыкнуть.
ой, для меня это была бы пытка... Не люблю такое издевательство. Говорят, что пьявки тоже помогают, но я бы не рискнула.

Куколка

19.05.2012, 02:24

ой, для меня это была бы пытка... Не люблю такое издевательство. Говорят, что пьявки тоже помогают, но я бы не рискнула.
Пьявки - опасная вещь, моя свекровь как-то решила себе сделать сама дома, купила их в аптеке, почитала как это делается и давай ставить, очень долго не могла "присосать" ее, потом не могла отлепить ее, она напилась крови и такая жирная стала, фу. Но хуже всего что после отклейки она не могла остановить кровь что текла с ранки. Почти час лежала вверх ногами, потом пошла в контрастный душ и даже это не помогало. Только приход врача поставил всё на свои места.

Может быть и такое. Просто необходимо постоянно заботиться о ножках. Меньше ходить на каблуках. Делать ежедневные массажи в области голени. Также можно приобрести в аптеке специальные крема, которые предупреждают появление варрикоза. Понимаете у меня эта проблема, если есть склонность к варикозу и чтобы вы не делали и каблуки не носили, а кремы это выброс денег не ветер, вены все равно появляются на ногах или варикозная сетка. Одно спасение- это носить эластичные чулки или колготки, тогда вены не проявляются.

Куколка

26.06.2012, 13:34

Понимаете у меня эта проблема, если есть склонность к варикозу и чтобы вы не делали и каблуки не носили, а кремы это выброс денег не ветер, вены все равно появляются на ногах или варикозная сетка. Одно спасение- это носить эластичные чулки или колготки, тогда вены не проявляются.
Да, но у кого-то нет склонности и варикоз развивается только во время беременности, причем на последних месяцах. Именно тогда, когда нагрузка на ноги очень большая. Вот тогда что бы снять боль можно и гелями мазать, и чулки обязательно носить! Главное не допустить развития и всё будет хорошо. Я уже страхуюсь, хоть мне и рановато.

Прочитала, что во время беременности и после нее может появиться варрикозное расширение вен. В большинстве случаев это возникает из-за того, что вес живота приходится на ноги. Очень хочется узнать как с этим бороться, чтобы ножки были красивыми и здоровыми.С варикозом практически не возможно боротся, у меня у знакомой дочка 23 года, еще не замужем. а на ногах появились горошины и выходят вены. Обращались уже и к професору по этим проблемам, сказал носить еластичные чулки, колготки, мази и таблетки не помогают.

У меня ножки стали отекать уже в конце беременности, стали появляться видимые сосудики по всему телу. Хожу практически всю беременность без каблуков, а вот все равно какая-то предрасположенность. Хотя у мамы такого не видела. Муж делает мне периодически массаж ног, стараюсь их закидывать повыше, когда лежу. Надеюсь, после ухода лишних килограммов, все пройдет.Эти сосудинки уже никуда не денутся, они осанутся на всю жизнь, разве, что пойдете на операцию.

Зюзя

27.05.2013, 21:35

Прочитала, что во время беременности и после нее может появиться варрикозное расширение вен. В большинстве случаев это возникает из-за того, что вес живота приходится на ноги. Очень хочется узнать как с этим бороться, чтобы ножки были красивыми и здоровыми.Наилучший и действенный метод, это ношение эластичных чулков или колгот, гели, мази совсем не помогают.

мне врач назначала таблетки с диосмином

nika1987

12.10.2013, 13:52

Думаю, что самая лучшая профилактика - это специальные стягивающие чулки. Они помогут ножкам быть в тонусе, вот насколько будут удобными - не знаю.